Programa de Pós-Graduação em Microbiologia e Parasitologia Aplicadas

Corpo Discente

DOUTORADO:

2020:

CAMILLA MALCHER PESSET – Lattes
Data da Matrícula: 06/04/2020
Orientador: BRUNO DE ARAUJO PENNA

2019:

AINA DANAISA RAMIREZ RAMIREZ
Data da Matrícula: 11/03/2019
Orientador: Prof. Dr. RICARDO LUIZ DANTAS MACHADO

ANDRE VIANNA MARTINS – Lattes
Data da Matrícula: 12/12/2019
Orientadora: ALYNNE DA SILVA BARBOSA

ELIZABETH BRITO DA SILVA ALVES – Lattes
Data da Matrícula: 07/05/2019
Orientadora: DANIELA LELES DE SOUZA

MYRELA CONCEICAO SANTOS DE JESUS – Lattes
Data de Matrícula: 17/10/2019
Orientador: RICARDO LUIZ DANTAS MACHADO

PATRICIA ALICE KNUPP PEREIRA – Lattes
Data de Matrícula: 01/08/2019
Orientador: FELIPE PIEDADE GONCALVES NEVES

2018:

BARBARA ARAUJO DOS SANTOS – Lattes
Data da Matrícula: 11/06/2018
Orientador: FELIPE PIEDADE GONCALVES NEVES

BRUNA MONTENEGRO SALDANHA – Lattes
Data da Matrícula: 11/06/2018
Orientadora: DANIELA LELES DE SOUZA

MAGDA ANTONELLO TERRANA BEZERRA DE MELO BRITO – Lattes
Data de Matrícula: 01/08/2018
Orientadoras: BEATRIZ BRENER DE FIGUEIREDO

2017:

KATIA CRISTINA SILVA – Lattes
Data de Matrícula: 22/03/2017
Orientadora: SILVIA MARIA BAETA CAVALCANTI

LAIS CAVALCANTI DOS SANTOS VELASCO DE SOUZA – Lattes
Data de Matrícula: 22/03/2017
Orientadora: ANDREA REGINA DE SOUZA BAPTISTA

2016:

CHARBELL MIGUEL HADDAD KURY – Lattes
Data da Matrícula: 10/10/2016
Orientadora: SILVIA MARIA BAETA CAVALCANTI

MESTRADO:

2020:

AMANDA CAROLINE SILVA PEREIRA – Lattes
Data da Matrícula: 06/03/2020
Orientadores: FELIPE PIEDADE GONCALVES NEVES e ALOYSIO DE MELLO FIGUEIREDO CERQUEIRA

CAMILA SOUZA CARVALHO CLASS DE LIMA – Lattes
Data da Matrícula: 06/03/2020
Orientadora: ALYNNE DA SILVA BARBOSA

ELISA GONCALVES MEDEIROS – Lattes
Data da Matrícula: 06/03/2020
Orientadores: ALLAN JEFFERSON GUIMARAES e DIEGO DE SOUZA GONCALVES

HELLEN DOS SANTOS SABINO – Lattes
Data da Matrícula: 06/03/2020
Orientadores: FELIPE PIEDADE GONCALVES NEVES e RENATA FERNANDES RABELLO

JESSICA LIMA PINHEIRO – Lattes
Data de Matrícula: 06/03/2020
Orientadora: ALYNNE DA SILVA BARBOSA

JOAO PEDRO SIQUEIRA PALMER – Lattes
Data de Matrícula: 06/03/2020
Orientadora: ALYNNE DA SILVA BARBOSA

LETICIA BIANCA DIAZ PEIXOTO FORTUNA – Lattes
Data de Matrícula: 06/03/2020
Orientador: FELIPE PIEDADE GONCALVES NEVES

LUCAS MARTINS ALCANTARA DA SILVA – Lattes
Data de Matrícula: 06/03/2020
Orientadoras: ANDREA REGINA DE SOUZA BAPTISTA e MARCIA RIBEIRO PINTO DA SILVA

MARIA CAROLINA SMILGAT LEAL BRANDAO – Lattes
Data de Matrícula: 06/03/2020
Orientadora: ADRIANA PITTELLA SUDRE

2019:

ARIELA BOTH DE SOUZA – Lattes
Data da Matrícula: 11/03/2019
Orientadoras: ALYNNE DA SILVA BARBOSA e CLAUDIA MARIA ANTUNES UCHOA SOUTO MAIOR

DANIELLA SOTHER CARVALHO RIBEIRO – Lattes
Data da Matrícula: 11/03/2019
Orientadores: ALYNNE DA SILVA BARBOSA e OTILIO MACHADO PEREIRA BASTOS

FLAVIA TERUMI NAKASHIMA – Lattes
Data da Matrícula: 11/03/2019
Orientadoras: ALYNNE DA SILVA BARBOSA e CLAUDIA MARIA ANTUNES UCHOA SOUTO MAIOR

JOANA TAVARES TALIM – Lattes
Data de Matrícula: 11/03/2019
Orientadores: FELIPE PIEDADE GONCALVES NEVES, RENATA FERNANDES RABELLO e RENATO LUIZ SILVEIRA

KARINA PALHARES DA SILVA – Lattes
Data de Matrícula: 11/03/2019
Orientadoras: ADRIANA PITTELLA SUDRE e FERNANDA NUNES SANTOS

MARIANA NUNES MARINHO RITTER FERREIRA – Lattes
Data de Matrícula: 11/03/2019
Orientadoras: ROSANA ROCHA BARROS

MARRARA PEREIRA SAMPAIO – Lattes
Data de Matrícula: 11/03/2019
Orientadoras: BEATRIZ BRENER DE FIGUEIREDO e LUCIANA DE FATIMA SIANTO MARTINS

SIMONE CRISTINA PEREIRA BRITO – Lattes
Data de Matrícula: 11/03/2019
Orientadoras: ANDREA REGINA DE SOUZA BAPTISTA e MARCIA RIBEIRO PINTO DA SILVA

YASMIM DE MORAES ASSUMPCAO – Lattes
Data de Matrícula: 11/03/2019
Orientador: BRUNO DE ARAUJO PENNA

GRADUAÇÃO:

AMANDA BEIRAL DA SILVA – Lattes

AMANDA MENDES DO VALLE – Lattes

ANDREZA MARTYRES – Lattes

ARTHUR WILLKOMM KAZNIAKOWSKI – Lattes

BARBARA MOURA LAPERA – Lattes

BARBARA PAVAN

CAROLINA COQUET RIBEIRO – Lattes

CAROLINA OLIVEIRA DA FONSECA – Lattes

CLAUDIJANE RAMOS DOS SANTOS – Lattes

DOUGLAS RODRIGUES DA SILVA

EDUARDO BURGARELLI MAYRINK CARDOSO – Lattes,

GABRIEL AFONSO DE OLIVEIRA – Lattes

GABRIEL VALENTE DOS SANTOS – Lattes

GABRIELA RAPOZO GUIMARAES – Lattes

GABRIELLA BITTENCOURT LOBO – Lattes

ISABELLA THOMAZ DA SILVA – Lattes

IZABELLI BARBOSA DIAS – Lattes

JOANA DARCK ALVES DO CARMO CALDAS – Lattes

LARISSA DA SILVA MENDONCA – Lattes

LAURA BRANDAO MARTINS – Lattes

LETHICIA CARVALHO PEREIRA – Lattes

LETICIA BARBOSA TEIXEIRA – Lattes

LUCAS FERNANDES LOBAO – Lattes

MARIA EMANUELLE ARGENTINO DA CUNHA NEVES – Lattes

MARIANA LOPES DUARTE – Lattes

MARINA DA SILVA FERREIRA – Lattes

MILENA DE SOUZA ANTUNES – Lattes

PAULO RICARDO TELLES SILVA – Lattes

RAFAEL LAZARETNICH DO REGO – Lattes

RAISSA CRISTINA FERREIRA RAMOS – Lattes

RAISSA OLIVEIRA DE ALMEIDA – Lattes

REMER CRISTINA CINTRA DUARTE

SARAH TRIFILIO LIRA – Lattes

THIAGO CORREIA COUFAL – Lattes

THUANY MACEDO DE SOUZA – Lattes

WENDEL MARCEL MATIAS D ANGIOLI COSTA – Lattes

Contato:

Secretaria do Programa de Pós-Graduação em Microbiologia e Parasitologia Aplicadas – PPGMPA
Rua Prof. Hernani Melo, nº 101 – 3º andar do Bloco A – Cep.: 24210-130.
Email: ppgmpa.uff@gmail.com
Telefone: (21) 2629-2552

Translate »